День Победы

Тепло и душевно отпраздновали День Победы в нашем доме-интернате.
День Победы в Великой Отечественной войне.     День Воинской Славы России — один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.
9 Мая 2022 года жители и сотрудники ОГАУ ДИПИ «Лесная Дача», во главе с руководством приняли участие в возложении венков к памятнику погибшим, установленному на территории.
Этот славный день не только день всеобщего праздника, радости и ликования, но и день скорби, печали.
«Глубокий поклон всем, кто принес нам Великую Победу! Мира — нашим детям, счастья — нашему народу, пусть больше никогда не опалит огонь войны нашу землю!
На территории дома-интерната в течении дня звучала музыка военных лет, а возле главного входа с утра прошло мероприятие посвященное празднованию 9 мая -День победы, где получателям социальных услуг вручили георгиевские ленточки, готовили солдатскую кашу, а так же прошел праздничный концерт, посвященный празднованию 77-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие сотрудники учреждения.
С поздравлениями и теплыми пожеланиями к ветеранам, труженникам тыла, детям войны и всем собравшимся обратился директор учреждения — Шкарлатов Константин Васильевич.
Тружеников тыла Великой Отечественной войны, проживающих в доме-интернате «Лесная Дача», с праздником лично поздравили директор Шкарлатов К. В. и заместитель директора Ильин О. В. Они  вручил открытки от Президента Российской Федерации и подарочные продуктовые наборы.
Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» — наши получатели социальных услуг приняли участие еще в одной акции «Окна Победы».
Окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами постарались гости нашего дома-интерната.
7 мая с концертом выступили артисты студии «Голос» г. Томск, 9 мая после обеда с праздничной программой выступил коллектив Дома Культуры с. Победа и детского сада «Лесная Дача», а днём позже 10 мая выступил творческий коллектив любительского краеведческого театра » Путь Томича». Коллективы исполнили проникновенные песни, трогательные стихи, а так же показывали красивые танцы.